Gutes Radio braucht ein gutes Team

"Damit Radio gelingt" haben wir ein professionelles Team. Vertreten aus allen Bereichen und Altersklassen.

Michael Hohn

Vorstand

 Öffentlichkeitsarbeit

Mehr zur Person

 

michael.hohn@stadtradio-geretsried.de


Oliver Sachers

Allrounder

Moderator

Mehr zur Person

oliver.sachers@stadtradio-geretsried.de


Heiko Leipold

Redaktion Südlandkreis

Pistentester

Mehr zur Person

heiko.leipold@stadtradio-geretsried.de


Merlin Reiter-Kameter

 

Redaktion

Mehr zur Person

 

 

Jessica Schrall

 

 

 

Mehr zur Person

 

 



Ludwig Matheis

Kassier

Redaktionsleiter

Mehr zur Person

ludwig.matheis@stadtradio-geretsried.de


Weiterer Kontakt

Der Redaktionspraktikant

Kaffee Kochen, Putzen, Kopieren

Redaktion & Online-Redaktion

 

Felix Leipold

Programmleitung

Moderator

Mehr zur Person

 

felix.leipold@stadtradio-geretsried.de


Fabio Pavlas

 

DJ

Produktion

Mehr zur Person

 


(Christian) Funke "Der Funke"

Musikredaktion

Moderator

Mehr zur Person

christian.funke@stadtradio-geretsried.de

 



Unsere Stationvoice ist Lisa Matheis. Ein ausfürliches Portrait zu ihr findet ihr demnächst hier. Sie ist unter redaktion@batschfm.com zu erreichen.